Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Амурской области

УФК по Амурской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Руководитель Управления Федерального казначейства по Амурской области Светлана Балашова с 17 по 20 июля приняла участие во Всероссийском антикоррупционном форуме финансово-экономических органов в г. Уфе Республики Башкортостан

17-20 июля 2023 года столица Республики Башкортостан принимала в Уфимском Конгресс-холле «Торатау» Всероссийский антикоррупционный форум финансово-экономических органов, организатором которого явились Федеральное казначейство и Правительство Республики Башкортостан.

Мероприятие было организовано и проведено в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2021-2024гг., утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021
№ 478.

В форуме приняли участие свыше 500 представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, банковского и корпоративного сектора, высших учебных заведений и иных.

С приветственным словом к участникам мероприятий обратился Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, пожелав участникам и гостям форума плодотворной и успешной работы.

Далее со словами благодарности за содействие в организации форума выступил заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик, а также с докладом о проведенной масштабной работе антикоррупционного форума.

Деловая программа форума включала в себя последовательное проведение пяти панельных дискуссий, на которых были рассмотрены вопросы антикоррупционного комплаенса, региональных и корпоративных методов противодействия коррупции, виртуальных активов и цифровой трансформации как инструмента противодействия коррупции, повышения качества госуправления, современных методов борьбы с коррупцией, практических аспектов воспитания у молодого поколения неприятия коррупционных проявлений, активной гражданской позиции и ответственности.

По итогам работы форума были выработаны предложения по развитию механизмов противодействия коррупции, повышению антикоррупционной культуры и определению вектора развития в сфере антикоррупционной политики.

Информация по Всероссийскому антикоррупционному форуму
17-20.07.2023 размещена: https://disk.yandex.ee/d/dYjE05O1Zb7-Zg

Читать также