Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-008.30 - 17.30
13.00 - 14.00

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00
8.30 - 17.30
13.00 - 14.00
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
Федеральное казначейство сообщает о размещении на официальном сайте Казначейства России в сети «Интернет» по адресу https://roskazna.gov.ru/gis/gosudarstvennaya-informacionnaya-sistema-o-gosudarstvennykh-i-municipalnykh-platezhakh-gis-gmp/formaty-vzaimodeystviya-gis-gmp-/ Форматов взаимодействия Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах с информационными системами участников версии 2.5 (далее соответственно – ГИС ГМП, форматы). Форматы версии 2.5, разработанные в рамках реализации положений статьи 5 Федерального закона от 21 декабря 2021 года № 417-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьи 1 Федерального закона от 14 июля 2022 года № 236-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», а также с учетом изменений, вносимых в Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России 12 ноября 2013 года № 107н, и в Порядок ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, утвержденный приказом Казначейства России от 12 мая 2017 года № 11н, вступают в силу с 17 декабря 2022 года.
Обращаем внимание, что эксплуатация видов сведений ГИС ГМП по форматам версии 2.4 будет продолжена до 1 июля 2023 года, за исключением вида сведений «Представление уведомлений по подписке», который будет представлен исключительно в версии 2.5. На основании вышеизложенного поручаю довести до сведения участников информацию о необходимости своевременной настройки (доработки) информационных систем, в том числе используемых структурными подразделениями и подведомственными организациями, в целях обеспечения взаимодействия с ГИС ГМП по вышеуказанным форматам.
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.