Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Амурской области

УФК по Амурской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

22 июня в 4 часа утра сотрудники УФК по Амурской области, под эгидой Молодежного совета Управления, приняли участие в акции «Свеча памяти».

22 июня в 4 часа утра, в то самое время, когда началась Великая Отечественная война, благовещенцы собрались на площади Победы на акцию «Свеча Памяти». Более двухсот человек в День памяти и скорби почтили людей, боровшихся с фашизмом, поставив свечи к подножию памятника воинам-амурцам, погибшим в годы войны.

Сотрудники нашего Управления также приняли участие в акции «Свеча памяти». Около 4-ех часов утра наши коллеги собрались у площади Победы и приняли участие в организованном проходе по аллеи, поставив свечи у вечного огня.

Среди присутствующих было много молодёжи, некоторые родители привели с собой детей, были даже грудные младенцы. В акции приняли участие курсанты ДВВКУ, в том числе и иностранные. Почётными гостями мероприятия стали ветераны войны.

Организаторы акции установили на площади столик, на котором расставили приготовленные стаканчики со свечами. Некоторые благовещенцы пришли на акцию со своими свечками. Первые из них поставили к памятнику ещё до четырёх часов утра.

Кто-то ставил свечи и уходил, но большая часть горожан собралась вместе на площади. Без микрофонов и официального объявления выступающих люди вспоминали войну. Прежде всего – ветераны. Несколько слов сказал губернатор Олег Кожемяко.

Читать также